6.5
Baseado em 205 comentários

Hampton Inn White Plains/Tarrytown

O Hampton Inn White Plains/Tarrytown Elmsford oferece 153 quartos a 25 minutos a pé de East Irvington Nature Preserve. Os hóspedes que permanecem neste hotel de 3 estrelas podem estacionar o carro no local.

O centro de Elmsford pode ser alcançado dentro de 10 minutos a pé deste hotel, e locais culturais como o Cemitério Kensico ficam a 4.3 km de distância. O Hampton Inn White Plains/Tarrytown está aninhado a 10 minutos de carro de Hart's Brook Park and Preserve. Além disso, Carol Nichols Park está a 1.3 km de distância. O alojamento está a 15 minutos de carro do Cemitério de Sleepy Hollow e outras atrações principais de Elmsford.

Algumas unidades no Hampton Inn White Plains/Tarrytown são equipadas com controle individual do ar condicionado, sistema de aquecimento central, o ferro e tábua de passar, e tais opções de auto-atendimento como máquinas de café/chá. Proporcionando chuveiro, as casas de banho estão equipadas com secador de cabelo.

Os hóspedes podem comer no o vagão restaurante El Dorado Diner, que fica a 300 metros de distância.

Reservar Hampton Inn White Plains/Tarrytown Elmsford

General information

Contact information

200 West Main Street, Elmsford, Estados Unidos da América;

Reservas de Hampton Inn White Plains/Tarrytown disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Hampton Inn White Plains/Tarrytown não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Hampton Inn White Plains/Tarrytown e visitar o site de um hotel

Localização do Hampton Inn White Plains/Tarrytown

 200 West Main Street, Elmsford, Estados Unidos da América

Ofertas de Hampton Inn White Plains/Tarrytown Hotel

Comentários de hóspedes

Os comentários de hóspedes são submetidos pelos nossos clientes após a sua estadia no Hampton Inn White Plains/Tarrytown

Antônio

2022-02-15

Uma localização decente, a 18 minutos de carro do aeroporto de Westchester County.

8

Pedro

2022-02-15

Ainda bem que fizemos esta escolha, é um lugar interessante para ficar em Elmsford. Você pode encontrar Qdoba Mexican Grill a uma curta distância a pé do hotel para almoçar. Este local oferece o transporte.

9

6.5 logo

Pontuação de revisão

Baseado em 205 comentários

logo

Escreva uma resenha rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi

Receção 24 horas

Entrada/ saída expressa

Piscina ao ar livre sazonal

Centro de fitness

Centro de negócios

Berço

Acesso para cadeiras de rodas

Ar Condicionado

Animais Admitidos

Hampton Inn White Plains/Tarrytown Amenidades

  • Geral

    Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais Admitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Segurança
  • Sala para Bagagem
  • Elevador
  • Caixa multibanco
  • Detectores de fumo
  • Estação de recarga para veículos elétricos
  • Extintores de incêndio
  • Acesso ao cartão-chave
  • Chave de acesso
  • Desporto e Lazer

    Piscina ao ar livre sazonal
  • Espreguiçadeira
  • Sala de Lazer/ TV
  • Centro de fitness
  • Hampton Inn White Plains/Tarrytown Serviços aos hóspedes

    Lavandaria
  • Serviço de lojas/ comerciais
  • Centro de negócios
  • Facilidades para reuniões/ banquetes
  • Fax/fotocópias
  • Facilidades do quarto

    Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Móveis de jardim
  • Facilidades de chá e café
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Berço
  • Cortinas

Ofertas de Hampton Inn White Plains/Tarrytown

Quartos